1) х+56=-37 2) 5+х=-4/5 3) х-5/6=-7/9 4) х+1 5/16=2 1/8 Ответ полный пажалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.

Пошаговое объяснение:

1)х+56=-37

х=-37-56

х=-93

-93+56=-37

-37=-37

2)5+х=-4/5

х=-4/5-5

х=-5 4/5

5+(-5 4/5)=-4/5

-4/5=-4/5

3)х-5/6=-7/9

х=-7/9+5/6

х=-28/36+30/36

х=2/36

4)х+1 5/16=2 1/8

х=17/8-21/16

х=34/16-21/16

х=13/16