5(8x+3)-12=83 Помогите Пажалуйста Пажалуйста Пажалуйста Пажалуйста Пажалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

5(8x+3)-12=83

40x+15-12=83

40x=83-3

40x=80

x=2