Помогите пожалуйста1)(1/8-1/2)*8=2)-15(1/3-1/5)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Техник Лев.

Ответ:

1)  -3    2)  -2

Пошаговое объяснение:

1) (1/8-1/2)*8 = (1/8 - 4/8)*8 = -3/8 * 8 = -3

2) -15(1/3-1/5) =​ -15(5/15 - 3/15) = -15 * 2/15 = -2