З однієї станції в одному напрямі одночасно вирушили два поїзди. Один рухався зі швидкістю

64,7км/год, а другий 56,9км/год. Яка відстань буде між ними через 4,5 години після початку руху?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.

Ответ:

35,1 км.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

Скорость v относ одного относительно другого составляет v относ= 64,7 - 56,9 = 7,8 км/ч

Через 4,5 часа расстояние S между ними составит S= 7,8*4,5 = 35,1 км.

Второй способ:

Первый поезд за 4,5 часа пройдет расстояние S1= 64,7 * 4,5 = 291,15 км.

Второй поезд за это время пройдет S2=56,9 * 4,5 = 256,05 км.

Расстояние S между ними составит S=S1-S2= 291,15 -256,05 = 35,1 км.