Используя сторону равностроннего треугольника как диаметр построили полуокружность.Чему равна длина

красной линии если сторона треугольника равна 6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Диана.

Ответ:

С = πd  ⇒   3,14 * 6 = 18,84 см - длина окружности. Но т.к. у нас полуокружность, то :

18,84 : 2 = 9,42 см - длина полуокружности.

Длина двух сторон равностороннего треугольника равна 6 + 6 = 12 см.

Значит, длина красной линии :

9,42 + 12 = 21,42 см - ответ.

Пошаговое объяснение: