1,2 и 3 классы собирали яблоки в саду. 1 класс собрал 30 кг яблок, 2 класс собрал в 12 раз больше

яблок, чем 1 класс, а 3 класс собрал столько яблок, сколько было у 1 и 2 класса вместе. Сколько кг яблок собрали все классы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
1 кл- 30 кг яб.
2 кл. - ?, в 12 раз > чем 1 кл (нужно стрелкой указать на первый класс)
3 кл. - столько яб сколько 1 и 2 кл(стрелками на два передних класса)
(и скобкой показываешь что нужно найти всего)
решение:
1) 30*12=360 (2кл.)
2) 360+30=390 (3кл.)
3) 30+360+390=780 (все кл.)
ответ: 780 кг яблок собрали все классы.
Отвечает Филатова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

Дано:

1 класс собрал - 30 кг

2 класс собрал - ? кг, но в 12 раз больше 1 класса

3 класс собрал - ? кг, но собрал столько сколько 1 и 2 классы вместе

Найти:

Сколько кг яблок собрали все вмести - ? кг

Решение:

1) 30 · 12 = 360 (кг) - Собрал 2 класс

2) 360 + 30 = 390 (кг) - Собрал 3 класс

3) 30 + 360 + 390 = 780 (кг) - Собрали все классы вместе

Ответ:

780 кг