Решите уравнение 20 - (0,5y + 11,55) = 0.45


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Решение :

20 - (0,5y + 11,55) = 0.45

0,5y + 11,55 = 19,55

0,5y = 19,55 - 11,55 = 8

y = 8 : 0,5 = 16

y = 16