Сумма 10% и 20% неизвестного числа равна 300. Найдите 40% неизвестного числа. А) 200 В) 300 С) 400

D) 500 E) 600 басылымдары​

Ответы на вопрос

Отвечает Ревелев Серёжа.
10+20=30=300
10% это 100
40%=400
Отвечает Федюнин Андрей.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

10%=0,1,    20%=0,2,   40%=0,4

Пусть данное х, тогда 10% от х- 0,1х, 20% - 0,2х. Получим уравнение 0,1х+0,2х=300.  0,3х=300.  х=300:0,3.  х=1000.

Тогда 0,4*1000=400. т. е  это ответ С).