Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км\ч.Одновременно с ней по тому же шоссе из

города выехала легковая машина.Через 2 ч она обогнала грузовую машину на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S₁ - расстояние, пройденное грузовой машиной

v₁ = 60 км/ч - скорость грузовой машины

t = 2 ч - время движения

S₂ = S₁ + 40 км - расстояние, пройденное легковой машиной

S₁ = v₁*t => S₂ = v₁*t + 40 км

S₂ = 60 км/ч * 2 ч + 40 км = 120 км + 40 км = 160 км - проехала легковая машина за 2 ч.

v₂ = S₂/t = 160 км / 2 ч = 80 км/ч - скорость, с которой ехала легковая машина.

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

80 км/ч

Пошаговое объяснение:

S удал.= 40 км.

V удал. = S : t = 40 : 2 =20 км/ч

V удал. =V₂ - V₁
V₂ = V удал. + V₁ = 60+20=80 км/ч