Срочноооо Из двух гаражей в одно и тоже время в одном направлении выехали два спорткара. Скорость

первого спорткара равна 107 км/ч, а скорость второго — 119 км/ч. Они встретились через 4 часа после выезда из гаражей. На каком расстоянии друг от друга находятся гаражи? Ответ: КМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Мереке.

1)119-107=12(км/ч)

2)4×12=48км

пояснялка:

Первым действием найдем разницу скоростей двух авто, а точнее с какой скоростью в час догоняет одно авто другое.

Вторым мы найдем окончательное значения пути между гаражами:

тк первое авто догоняет второе со скоростью 12км/ч, а встретились они через четыре часа. Т.е 12×4 и будет искомое расстояние