Решите задачу: Туристы в первый день прошли 27 км, двигаясь со скоростью 3 км/ч, во второй день

они ехали на лошадях со скоростью 14 км/ч и были в пути на 3 часа меньше. Какое расстояние за два дня прошли туристы? Решите задачу: За день в магазине продали 8 праздничных наборов по 218 руб. каждый и 6 обычных коробок конфет. Дневная выручка составила 2 528 руб. Какова цена обычной коробки конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Усенгалиева Дина.

Ответ:

1. 27:3=9ч в первый день

   9-3=6ч во второй день

    14*6=84км проехали во второй день

     84+27=111км за два дня прошли туристы

Пошаговое объяснение:

2. 8*218=1744 руб праздничных наборов

   2528-1744=784 руб обычных коробок конфет

   784:6=130 руб 66  коп  цена обычной коробки конфет