Решете уравнение 9[4x+1]=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Женя.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:

9(4х+1)=18

36х+9=18

36х=18-9

36х=9

х=9÷36

х=1/4

х=0,25

Отвечает Гудкова Ариадна.

Ответ:

0,25 или -0,75

Пошаговое объяснение:

9[4x+1]=18​

[4x+1]=18​/9

[4x+1]=2

4х+1=2 или 4х+1=-2

4х=1              4х=-2-1

х=1/4              4х=-3

х=0,25          х=-3/4

                     х=-0,75