Периметр квадрата 24 см в квадрат вписана окружность а в окружность вписан треугольник. Найдите

периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Яриніч Віктор.

Если периметр квадрата 24, то длина стороны 24/4 = 6 см.

Диаметр вписанной в него окружности D также равен 6.

Длина окружности L = пD или п*6 см

Длина стороны вписанного в окружность правильного треугольника составляет a = корень(3)*D/2, а высота h = 3D/4 или a = 3*корень(3), h = 9/2. Площадь треугольника: S = a*h/2 или

S = 3*корень(3)*9/4 см2

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Куразенков Степан.

Ответ:

пириметр треугольника=16

Пошаговое объяснение:

у треугольника 3 стороны, 24 ÷ 3= 8, 8×2=16