При каком значении акорень уравнения (а-1)=3x+4 равен 2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анастасия.

Ответ:

при а=11

Пошаговое объяснение:

(а-1)=3x+4

x=2, a=?

(а-1)=3x+4

a-1=3*2+4

a-1=6+4

a-1=10

a=10+1

a=11