ОЧ СРОЧНО В магазин привезли 145кг конфет 3-5 из них карамельки. Сколько привезли карамелек(3-5 это

дробь я типо сделал)

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеев Владислав.

В магазин привезли 145 килограмм конфет, из которых ⅗ конфет - карамельки. Сколько привезли карамелек в магазин?

Решение:

145 \times  \frac{3}{5} =  \frac{145}{1}   \times  \frac{3}{5}  =   \frac{145 \times 3}{5}   =  =  \frac{435}{5}  =  \frac{87}{1}  = 87