Выбери формулы, которые являются формулами прямой пропорциональности: N=t\2 h= a:5 ab=20 C=3,7b

b=4\a c=5:n

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.

Ответ:

N=t/2; h=a/5; C=3,7b

Пошаговое объяснение:

Прямая пропорциональность обуславливается тем, что когда увеличивается одно неизвестное число, то увеличивает другое неизвестное, значит:

N=t/2 прямая

h=a/5 прямая

ab=20 обратная

C=3,7b прямая

b=4/a обратная

c=5/n обратная