Прочитай условие и ответь на вопросы, выполнив арифметические действия. В школьном зале 9 рядов

по 8 мест в каждом. На стульях сидят 9 девочек и 18 мальчиков. Сколько всего мест занято школьниками? Во сколько раз мальчиков больше, чем девочек? Сколько всего мест в зале? На сколько больше мест в трёх рядах, чем в одном? Сколько свободных мест в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.

занято 9+18=27 мест

мальчиков больше чем девочек в 18:9=2 раза

мест в зале 9*8=72

в трёх рядах чем в одном больше мест на 9*3=27 27-9=18