Длина прямоугольника 5,6 см, ширина состовляет 7/8 длины. Найдите периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Доколин Леша.

Ответ: 21 см

Пошаговое объяснение:

Дано:

a(длина)-5,6см

b(ширина)-?, 7/8 длины(а)

P(Периметр)-?

Решение:

1)Найдем ширину

5,6 · 7/8=4,9

2)Найдем периметр

P=(a+b) · 2

P=(5,6+4,9) · 2=21

Ответ: 21 см

Отвечает Афанасьев Никита.

Ответ:

Дано:

a - 5,6 см

b - ? см, 7/8

Найти:

b(ширина) и P(периметр)

Решение:

(7/8) • 5, 6 = 7 • 5, 6 / 8 = 7 • 0, 7 = 4, 9 - Ширина;

P = 5, 6 + 4. 9 + 4. 9 = 10, 5 + 10, 5 = 21 см. - Периметр.