пожалуйста решите нормально 1. Велосипедист оршин час еxаn со скоростью 34 milh. два часа со

скоростью 15 km/h и еще один час со скоростью 12 km/h Пользуясь условием задачи, объясни, что по- казывает выражения 1) 1-2+1 2) 14-15-2-12 3 (14+15-2+12)=(1+2+1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Камидуллин Влад.

14+(15×2)+12=56км. вообщем проехал велосипедист

Отвечает Быкова Вика.

Средняя скорость = (путь 1 + путь 2 + путь 3)/Время 1 +время 2+ время 3. Так получается по определению .И метод среднего арифметического не поможет.Путь у нас не известен на каждом участке путь => путь=время • скорость и так для каждого участка.

путь 1=время 1• скорость 1=12•4=48 км

путь 2= время 2•скорость 2=15•3=45 км

путь 3=время 3• скорость 3=10•3=30 км

Тогда средняя скорость равна (30+45+48)/4+3+3=123/10=12,3 км/ч