Пожалуйста помогите это олимпиада Рассчитайте массовую долю конечного раствора массу воды в

полученном растворе хлорида если из 400 г данного раствора с массовой долей 12 % выпарили 120 г воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.

Ответ:

400*12/100=48г

m(p-pa)= 400+120=520г

w%=48/520*100=9,23%