В магазине было 60кг конфет. 3/4 Добавили от имевшихся конфет. Сколько килограммов конфет нужно

продать? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Побережська Настя.

60*3:4=45 (кг) - конфет добавили

60+45=105 (кг) - конфет стало

ответ 105 кг конфет нужно продать