Продано 3/4 от имевшихся 60кг конфет . Сколько килограммов конфет осталось продать?


Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.
1) 60кг * 3/4 = 60*3:4=45кг ( продали конфет) ;                                               2) 60кг - 45кг = 15кг ( осталось продать).