Школьники собрали с одного участка 504 кг моркови, с другого − в 3 раза больше. 1/3 всей собранной

моркови израсходовали. Сколько килограммов моркови израсходовали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

1участок-504кг

2участок-?.,в 3раза>

Израсходовали-1/3часть

1)504*3=1512(кг)-2участок

2)1512+504=2016(кг)-всего

3)2016*1/3=672(кг)-израсходовали

Пошаговое объяснение:

если помог лайк и лучший ответ

Отвечает Кулеев Роман.

Ответ:

672 кг

Пошаговое объяснение:

1) 504×3=1512(кг) со второго участка.

2)504+1512=2016(кг) всего.

3) 2016:3=672(кг)

Ответ: 672 кг израсходовали.