Школьники собрали с одного участка 504 кг моркови, с другого - в 3 раза меньше. 1/3 всей собранной

моркови израсходовали. Сколько килограммов моркови израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманцев Данил.
1) 504/3 = 168 (кг) - собрали с др. участка
2) 504+168=672 (кг) - всего собрали
3) 672/3*1 = 224 (кг) - израсходовали
Ответ: 224 кг.