Из одного города в другой, расстояния между которыми меньше 300км, выйхал поезд. Через 3 часа ему

оставалось проехать ещё 45км. Оцените скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Рамиль.

Ответ:

1)300-45=255 (км)

2)255÷3=85 (км/ч)

Ответ:скорость поезда 85 км/ч.