СРОЧНО1!!111111! ДАЮ 100 БАЛЛОВ Пес Шарик и Кот Матроскин едят пряники с молоком. Пес Шарик

выпивает один стакан молока за некоторое целое число секунд, а Кот Матроскин выпивает его в четыре раза медленнее. При этом Пес Шарик ест 4 пряника в минуту, а Кот Матроскин 5 пряников в минуту. Одновременно есть пряники и пить молоко ни один из них не может. Спустя некоторое время они выпили по одинаковому количеству стаканов молока (каждый выпил больше одного стакана) и съели по 5 пряников. Сколько стаканов молока выпил Пес Шарик и Кот Матроскин вместе? ТОЛЬКО С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.

Ответ: 5 стаканов молока

Пошаговое объяснение:

1) 60:4=15 (сек) 1 пряник съедает Шарик
2) 15*5=75=1 мин 15 сек - нужно времени  Шарику на 5 пряников.
3) Тут уже подбор. Они должны закончить в одно время, так что
1мин 15сек +1с +1с +1с +1с +1с   (типо стаканы)   = 1 минута 20 секунд
1мин            +4с +4с +4с +4с +4с (типо стаканы)  =1 минута 20 секунд     (так как Матроскин пьет молоко в 4 раза медленнее)