4. Розвяжіть систему рівнянь ху +x2 = 4, у – х = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Даша.

Ответ:

ху+х²=4

у-х=2        у=2+х

х(2+х)+х²=4

2х+х²+х²=4

2х²+2х-4=0    /÷2

х²+х-2=0

Д=1+8=9   √Д=3

х1=(-1-3)/2=-2       у1=2+(-2)=0

х2=(-1+3)/2=1        у2=2+1=3

Пошаговое объяснение: