Самолет летел до посадки 4 ч и пролетел 2540 ум. После этого он пролетел к месту назначение ещк

2700 км за 5 ч. Составь поэтому умловию выраженике и поясни их значиния

Ответы на вопрос

Отвечает Карчевский Георгий.

Ответ:

1) 2520:4=630 км\ч - скорость самолета  до посадки

2) 2700:5=540 км\ч - скорость самолета до пункта назначения

3) 2700+2520=5220 км - весь путь, который пролетел самолет

4) 4+5=9 часов всего летел самолет

5) 5220:9=580 км\ч - средняя скорость самолета

Вот и все выражения, которые можно составить по этой задаче

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сламхан Арсен.

Пошаговое объяснение:

До посадки - 4ч - 2 520 км.

После посадки - 5ч - 2700 км.

1)4+5=9(ч) всего летел самолет.

2)5-4=1(ч) летел после посадки больше.

3)2520+2700=5220- всего пролетел самолет.

5)2520/4=630(км/ч) скорость до посадки.

6)2700/5=540(км/ч) скорость после посадки.

7)630-540=90(км/ч) скорость больше до посадки.

8)(630+540)/2=585(км/ч) средняя скорость.