Как решить 4(2u+3)=3(u-1). Меня интересует именно объяснения!


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

4(2u+3)=3(u-1)
4·2u+4·3=3·u·3(-1)
8u+12=3u-3
переносим известные вправо, неизвестные влево ⇒
8u-3u=-12-3
5u=-15
u=-15(÷5)
u=-3

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки.

8u+12=3u-3

Перенесем переменную u  влево, а числа вправо. При переносе знак меняется. Смотри.

8u-3u=-12-3

5u=-15

u=-15/5

u= - 3.