Из кувшина в котором было 3 л сока,отлили сначала 1 3/5 сока ,затем 3/10 л сока. Сколько литров

сока осталось в кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.

Ответ:

Осталось 1,1 литров сока

Пошаговое объяснение:

1 3/5 превратим в десятичную дробь 1,6

Теперь 3/10=0,3

Решаем:

1)1,6+0,3=1,9(л)-отлили

2)3-1,9=1,1(л)