2.Решите уравнение: 10х-1 = 7(x-4) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.

Ответ:

ок

Пошаговое объяснение:

10х-1 = 7(x-4)

10x-1=7x-28

10x-7x=-28+1

3x=-27

x=-27/3

x=9

Отвечает Смирнов Евгений.

10х-1=7(х-4)

- сперва раскроем скобки

10х-1=7х-28

- перенесём с иксом влево, а без направо (так решают линейные уравнения, НО! Прошу заметить то, что вы также можете с иксами переносить вправую сторону и это не будет считаться за ошибку, надо будет лишь с противоположныи знаком не ошибиться).

10х-7х=-28+1

3х=-27

х=9