5 Реши задачи. . a) чашки с кормом для рыб весит 100 г. Сколько весит пол- ная чашка корма? Вес

чашки не учитывается. б) В рыбоводческом хозяйстве 128 рыб. вэ этих рыб состав- ляет форель, 32 судака, остальные карпы. Сколько карпов в рыбоводческом хозяйстве? 15 балл. Пж. помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:500грамм весит полная чашка

128•1/8=16

16+32=48

128-48=80

форель :16

судака : 3

карпы : 80