Автомобиль ехал 2 часа по обвра, а поле обеда еще 4 часа с такой же скорость, Всего автомобиль

проехал 300 km, сколько километров автомобиль проехал до обера и сколько после обеда? математика за 4 класс помогите решить пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вячеслав.

Ответ:

1) 4+2=6 ( часов )
2) 300:6=50 (км/ч)
3) 50*2=100 (км)
4) 50*4=200 (км)
Ответ: До обеда автомобиль проехал 100км, а после обеда проехал 200км.

Пошаговое объяснение: