(h•4+6):2=9 Помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.
H*4+6=18
h*4=12
h=12:4=3
Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

H = 3

Пошаговое объяснение:

1. H*4 =4h

2. Раскладываем получается (2(2h+3))/2 =9

3. Сокращаем и остаётся 2h+3=9

4. 2h = 9-3

5. H =3