Расстояние от села до города-50 км.Из села в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч.Через 2 часа

навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч.Через какое время произойдёт встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Аня.

Ответ:

1) 5*2=10 (км) прошел пешеход

2) 50-10=40(км) расстояние между пешеходом и велосипедистом

3) 15+5=20(км/час) скорость сближения

4) 40: 20=2(ч)

Ответ: через 2 часа

Удачи тебе)