4 Вычисли, записывая по (90 050 - 219.380 + 190): 90 (302 281 - 12 649): 48 + 3 966 (21 000 -

30829): 4 + 14 147 : 47

Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

Ответ:

1) 78

2) 10 000

3) -2 156,25

Пошаговое объяснение:

1) (90 050 - 219 · 380 + 190) : 90 = (90 050 - 83 220 + 190) : 90 =

= (6 830 + 190) : 90 = 7 020 : 90 = 78

2) (302 281 - 12 649) : 48 + 3 966 = 289 632 : 48 + 3 966 =

= 6 034 + 3 966 = 10 000

3) (21 000 - 30829) : 4 + 14 147 : 47 = - 9 829 : 4 + 14 147 : 47 =

= -2 457,25 + 301 = -2 156,25