6При каком значении b корень уравнения (b-2)x=18 равен -3; 1;9? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щепина Кристина.

Ответ:

-4, 20, 4

Пошаговое объяснение:

(b-2)x=18, если x=-3, то

-3(b-2)=18

-3b+6=18

-3b=18-6

-3b=12

b=12/-3

b=-4

если x=1, то

1(b-2)=18

b-2=18

b=18+2

b=20

если x=9, то

9(b-2)=18

9b-18=18

9b=18+18

9b=36

b=36/9

b=4