Выполните умножение дробей 1) 5/6*3/20 2)3/7*6/11 3)10/11*11/26 4) 24/65*39/40 2.Выполните деление

дробей: 1) 3/4:5/7 2)5/18:25/27 3)9/16:3/64 4) 25/72:45/63 Даю 59 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

\frac{5}{6} *\frac{3}{20} =\frac{1}{2} *\frac{1}{4} =\frac{1}{8}

\frac{3}{7} *\frac{6}{11} =\frac{18}{77}

\frac{10}{11}* \frac{11}{26} =\frac{5}{1} *\frac{1}{13} =\frac{5}{13}

\frac{24}{65} *\frac{39}{40} =\frac{3}{65} *\frac{39}{5} =\frac{117}{325}
Деление:
\frac{3}{4} :\frac{5}{7} =\frac{3}{4} *\frac{7}{5} =\frac{21}{20} =1\frac{1}{20}

\frac{5}{18} :\frac{25}{27} =\frac{5}{18}*\frac{27}{25} =\frac{1}{2} *\frac{3}{5} = \frac{3}{10}

\frac{9}{16} :\frac{3}{64} =\frac{9}{16}* \frac{64}{3} =\frac{3}{1}* \frac{4}{1} =\frac{12}{1}

\frac{25}{72} :\frac{45}{63}= \frac{25}{72} *\frac{63}{45} =\frac{5}{8} *\frac{7}{9} =\frac{35}{72}

Отвечает Чигрин Аркадий.

Ответ:

3/7 * 6/11 = 18/77

5/6  *  3/20 =15/120=  1/8

10/11 * 11/26 = 5/13

24/65 * 39/40 = 9/25