1) 18*(5/9+1/3-7/6)2) 6,72:(3 2/14-12/35)3) 41+1 1/6*1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

18 · (5/9 + 1/3 - 7/6) = -5

1) 5/9 + 1/3 = 5/9 + 3/9 = 8/9

2) 8/9 - 7/6 = 16/18 - 21/18 = -5/18

3) 18 · (-5/18) = -5

Ответ: (-5).

- - - - - - - - - -

6,72 : (3 2/14 - 12/35) = 2,4

1) 3 2/14 - 12/35 = 3 10/70 - 24/70 = 2 80/70 - 24/70 = 2 56/70 = 2 4/5 = 2,8

2) 6,72 : 2,8 = 2,4

Ответ: 2,4.

- - - - - - - - - -

41 + 1 1/6 · 1,2 = 42,4

1) 1 1/6 · 1,2 = 7/6 · 12/10 = (7·2)/(1·10) = 14/10 = 1,4

2) 41 + 1,4 = 42,4

Ответ: 42,4.

Отвечает Магомедов Рома.

1) 18 * ( 5/9 + 1/3 - 7/6 ) = 18 * ( -5/18 ) = -5
2) 6,72 / ( 3 2/14 - 12/35) = 168/25 / 68/35 = 294/85

3) 41 + 1 1/6 * 1,2 = 41 + 7/6 * 6/5 = 41 + 7 * 1/5 = 41 + 7/5 = 212/5