5(х-1)+12=8помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.

Ответ:

5х-5+12=8

5х+7=8

5х=8-7

5х=1

х=1÷5

х=0,2

Отвечает Беляева Алина.

Ответ:

5(x-1)+12=8

5x-5+12=8

5x=8+5-12

5x=1

x=1÷5

x=0,2

ответ:x=0,2