ребят как сократить дробь 21/126 только с подробным обьяснением, почему мы допустим делим что то на

что то. короче просто очень подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.
21/126=(сокращаем на 21, разделив и знаменатель и числитель на 6) 1/6
Можно пойти более длинным путем
21/126=( из таблицы умножения мы знаем, что 21 делится на 3; поэтому делим знаменатель и числитель на 3) 7/42= ( число 7 делится только на 7(нацело), поэтому делим числитель и знаменатель на 7) 1/6