Число a увеличили на 20% полученное число увеличили еще на 20% Во сколько раз увеличилось число за

два раза? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Енот Енот.

Пошаговое объяснение:

Возьмем к примеру число 100, увеличиваем на 20% получится 120, и еще на 20% получится 144. Значит увеличили 1,44 раза.

Отвечает Венедиктов Костя.

Ответ:

в 1,44 раза увеличилось число

Пошаговое объяснение:

число равно 100% =1

100+20=120%=1,2

1,2+(1,2×0,2)=1,2+0,24=1,44=144%