ОДна швея выполняет свою работу за 5 часов, а другая за 7 часов, за сколько две швеи,работая

вместе, выполнят работу? Пжж, очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

Работа одной равна 1/5 в час.

Работа второй равна 1/7 в час

Их общая работа = 1/5 + 1/7 = 7/35+ 5/35= 12/35 - их работа в час=>

1/35-минута=> 35/35-175 минут - 2часа 55 минут

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кислый Илья.

Ответ:

за 2 часа 55мин выполнят работу две швеи работая вместе

Пошаговое объяснение:

вся работа100%=1

1/7 работы выполнит 1 швея за час

1/5 работы выполнит 2 швея за час

1/5+1/7=7/35+5/35=12/35 работы выполнят две швеи вместе за час

1÷12/35=1×35/12=2 11/12 часа или 2 часа 55мин