Чтобы сварить вишневое варение, надо на каждые 50 г сахара добавить 120 г вишни. Сколько вишни надо

взять для 950 г? Очень срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

50 г сахара : 120 г вишни = 5 : 12 - отношение частей

1) 5 + 12 = 17 - всего частей;

2) 950 : 17 = 950/17 = 55 15/17 (г) - в одной части;

3) 12 · 950/17 = 11400/17 = 670 10/17 (г) - столько вишни потребуется.

Ответ:  670 10/17 г (≈ 670,6 г).