3 3/10: ( 1/4х + 5/12 )- 2 3/5 = 7/10 ПОМОГИТЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Бахадыр Еркежан.

Ответ:

3 3/10:(1/4x+5/12)-2 3/5=7/10

3 3/10:(1/4x+5/12)=7/10+ 2 3/5

3 3/10:(1/4x+5/12)=3 3/10

1/4x+5/12=3 3/10: 3 3/10

1/4x+5/12=1

1/4x=1-5/12

1/4x=7/12

x=7/12:1/4

x=7/12*4/1

x=24/12

x=2

Ответ: 2.

Пошаговое объяснение:

/ - дробь