1) Запишите в виде дроби: а) 93,15:13б ) 14,706:100 2) Найдите значение выражения: 3×0,13×0,5×23)

Пол комнаты,имеющей форму прямоугольника со сторонами 6 м, и 10 м, требуется покрыть паркетом из прямоугольных дощечек со сторонами 30 см и 75 см. Сколько потребуется таких дощечек?4) Найдите массу 15 одинаковых деталей,если известно, что 26 таких деталей имеет 88,4 кг5) Решите уравнения: 8 y + 5,7= 24,1СРОЧНО ПОМОГИТЕ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожковский Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

а) 93,15 : 13 = 1863/260 = 7 43/260

б) 14,706 : 100 = 14.706/100 = 14706/100000 = 7353/50000

2.

3*0,13*0,5*2 = 0,39*1 = 0,39

3.

Площадь комнаты равна 10*6=60 м^2 (1 м = 100 см)

а = 30 см = 0,3 м - одна сторона дощечки

b = 75 см = 0,75 м - другая сторона дощечки

S = 0,3 м * 0,75 м = 0,225 кв.м - площадь одной дощечки

а далее делим площадь комнаты на площадь дощечек т е =>

60:0,225 = 266 2/3 (266,666666667) (если округлить то = 267)

4.

тут всё просто, сначала вычислим массу одной такой детали

88,4 : 26 = 3,4 кг

следовательно 15 таких деталей весят:

3,4 * 15 = 51 кг

Ответ: 51 кг

5.

8y + 5,7 = 24,1 => 5,7-24,1 = -8y => −18,4 = -8y => y = 18,4 : 8 => y = 2,3

ПРОВЕРКА

8 * 2,3 + 5,7 = 24,1  => 18,4 + 5,7 = 24,1 => верно!

Уравнение доказано

Ответ: y = 2,3

P. S.

С тебя лучший ответ на этом задании, и на другом :)

ведь это не так трудно, гораздо легче чем решение задач.

Удачи!

Отвечает Феєр Еріка.

Ответ:

1.

а) 7 43/260

б) 7353/50000

2.

0,39

3.

267 дощечек

4.

15 деталей - 51 кг

5.

y = 2,3

Пошаговое объяснение: