В классе 40 мест(-о, -а) 4/5 этих мест уже заняты.Сколько осталось свободных мест


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

1) 40 * 4/5 = 8 * 4 = 32 (места) - занято

2) 40 - 32 = 8 (мест) - свободно.

Пошаговое объяснение: