У Саши есть список школьных пренадлежностей, которые ей надо купить: ручка синняя- 7

штук;линейка- 1 штучка;тетрадь- 7 штук;карандаш- 3 штуки.Сколько рублей сдачи она получит с 500 руб., если линейка стоит 35 руб., карандаш-12 руб., тетрадь 17 руб., а синяя ручка- 22 руб? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1) 5 • 21 = 105 (руб.) —

2) 6 • 18 = 108 (руб.) —

3) 3 • 12 = 36 (руб.) —

4) 105 + 35 + 108 + 36 = 284 (руб.) — стоимость покупки;

5) 500 − 284 = 216 (руб.) — сдача.

Ответ: 216 руб.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Повираева Олечка.

Ответ:

156 руб

Пошаговое объяснение:

1 ручка= 22 руб

7 ручек= 154 руб (7*22=154)

1 линейка= 35 руб

1 тетрадь= 17 руб

7 тетрадей= 119 руб (7*17=119)

1 карандаш= 12 руб

3 карандаша= 36 руб (3*12=36)

ВСЕГО= 344 руб

СДАЧА=156 руб (500-344=156)