Помогите решить х-2461=5464-1681


Ответы на вопрос

Отвечает Истоцкий Никита.

Ответ:

x - 2461 = 3783

x = 3783 + 2461

x = 6244

Проверка.

6244- 2461 = 5464 - 1681

3783 = 3783

Отвечает Амбарцумян Эдик.
X-2461=5461-1681
x-2461=3780 (вычитание чисел)
x=3780+2461 (перенесли постоянную переменную в правую часть и сменили её знак на противоположный)
x=6241 (сложили числа)
——————————————————
6241-2461=5461-1681

Ответ: x=6241

P.S. буду благодарен за отметку моего ответа лучшим)