(x-5)(x+7)=-35 Запиши корни в порядке возрастания.​


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

(х - 5)(х + 7) = -35

х² - 5х + 7х - 35 = -35

х² + 2х = 35 - 35

х² + 2х = 0

х · (х + 2) = 0

Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0.

х = 0                      или                 х + 2 = 0

х₁ = 0                                            х = 0 - 2

                                                    х₂ = -2

Ответ: -2; 0 - в порядке возрастания.

Отвечает Гаст Игорь.

Відповідь:

-2; 0

Покрокове пояснення:

(x-5)(x+7)=-35

x²+7x-5x-35=-35

x²+7x-5x=0

x²+2x=0

x*(x+2)=0

x=0      x+2=0

x=0      x=-2